Уважаемые муфтий! Поздравляю Вас с одним из самых почитаемых исламских праздников- Курбан- Байрамом! Ид аль- Адха знаменует окончание хаджа, совершения тысячами российских мусульман паломничества в Мекку и Медину. Он является символом мира и единения, взаимного уважения, преемственности поколений.
Многие годы умма России участвует во всех сферах жизни нашей страны, развивает взаимодействие с органами государственной власти, вносит вклад в сохранение и укрепление духовно-нравственных ценностей, воспитание молодёжи в духе патриотизма любви к Отечеству.
Благодаря вам реализуются значимые инициативы и проекты, возрождаются богословские школы, совершенствуется исламское образование и издаётся познавательная литература.
И, конечно, признания заслуживает духовная поддержка и гуманитарная помощь, которую мусульманские организации оказывают участникам специальной военной операции и их семьям.
Пусть священный Курбан- байрам принесёт успех и удачу в благих начинаниях. Доброго здоровья, счастья и благополучия Вам, вашим родным, близким и всем верующим.
М.Мишустин
