Москва презентовала туристический потенциал в Саудовской Аравии

11 мая 2023

Московские участники туристического рынка презентовали столицу на бизнес-площадках Саудовской Аравии и Бахрейна. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета по туризму.

«Российская столица провела деловую бизнес-миссию в Королевстве Саудовская Аравия и Королевстве Бахрейн. Московские специалисты и участники туристического рынка рассказали об актуальных туристических продуктах города и провели свыше 1 тыс. переговоров с партнерами из ближневосточных стран», – говорится в сообщении.

Всего мероприятие объединило 16 столичных и более 85 компаний Саудовской Аравии и Бахрейна. В состав московской делегации вошли представители Мостуризма, столичные отельеры и туроператоры. Бизнес-миссия позволила московской туристической отрасли установить новые контакты с ближневосточными коллегами и повысить лояльность к московскому направлению.

«Ближневосточные страны остаются одним из наиболее перспективных рынков въездного туризма в Москву. Согласно данным экспертов, большинство туристов из стран Персидского залива предпочитают останавливаться в гостиницах категории «4-5 звезд», а также в среднем тратят в столице больше, чем туристы из других стран», – отметили в комитете, добавив, что Москва стремится развивать международный туризм и остается открытой для иностранных путешественников. В 2022 году столицу посетили 1,7 млн зарубежных туристов.

Чаще всего они приезжали из таких стран дальнего зарубежья, как Турция, Индия и Иран. «Привлекательность Москвы для туристов из стран Ближнего Востока повысит и безвизовый режим, соглашения о котором сейчас прорабатываются с Саудовской Аравией, Бахрейном, Кувейтом и Оманом. Кроме того, планируется запуск соглашения о безвизовых групповых туристических поездках с Ираном», – заключили в комитете по туризму.

Источник и фото: https://islam-today.ru/novosti/2023/05/10/moskva-prezentovala-turisticeskij-potencial-v-saudovskoj-aravii/ https://www.planetware.com/russia/top-rated-tourist-attractions-in-moscow-r-1-3.htm

Резиденция ЦРО Духовного Управления Мусульман города Москвы и Центрального региона “Московский Муфтият”
109044 г. Москва, м. Пролетарская, 1-й Крутицкий переулок д. 5/2
Тел. +7 (495) 626-63-09
E-mail: gulistan-60@mail.ru

Духовное управление мусульман Чувашской Республики — Муфтият Чувашии, объединенная организация мусульман Чувашский Республики. Муфтият был создан 18 мая 1994 года на учредительном собрании махаллей Республики. В состав ДУМ ЧР входят все действующие мечети Республики и общины. ДУМ ЧР действует в составе Духовного собрания мусульман России.