Межконфессиональное мероприятие «Наш вклад в Великую Победу» пройдет в Москве

11 мая 2023
15 мая 2023 года в Российском государственном университете имени А.Н. Косыгина при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы состоится межконфессиональное мероприятие «Наш вклад в Великую Победу».

Мероприятие приурочено ко Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и направлено на укрепление гражданской идентичности в молодежной среде, а также развитие межкультурного и межрелигиозного взаимодействия.

Мероприятие пройдет в формате открытого диалога и станет площадкой для общения и взаимодействия молодежи с представителями религиозных и общественных объединений.

Его участниками станут религиозные деятели, представляющие традиционные для России конфессии, представители органов государственной власти и общественных организаций, а также студенты образовательных заведений столицы. В рамках мероприятия запланированы выступления учащихся с докладами на тему Великой Отечественной войны и их обсуждение.

Организатором выступает АНО «Центр развития социально значимых проектов и содействия укреплению межнационального и межрелигиозного согласия».

Мероприятие пройдет 15 мая 2023 года с 15:00 до 18:00 (сбор гостей с 14:00 до 15:00) в выставочном зале Российского государственного университета имени А.Н. Косыгина по адресу: улица Малая Калужская, дом 1.

Регистрация на мероприятие по ссылке

Источник и фото: https://www.mos.ru/news/item/123491073/

Резиденция ЦРО Духовного Управления Мусульман города Москвы и Центрального региона “Московский Муфтият”
109044 г. Москва, м. Пролетарская, 1-й Крутицкий переулок д. 5/2
Тел. +7 (495) 626-63-09
E-mail: gulistan-60@mail.ru

Духовное управление мусульман Чувашской Республики — Муфтият Чувашии, объединенная организация мусульман Чувашский Республики. Муфтият был создан 18 мая 1994 года на учредительном собрании махаллей Республики. В состав ДУМ ЧР входят все действующие мечети Республики и общины. ДУМ ЧР действует в составе Духовного собрания мусульман России.