Защита прав верующих от дискриминации и ксенофобии

01 июня 2023

Муфтий Москвы Альбир хазрат Крганов принял участие в заседании Межрелигиозной рабочей группы по защите прав верующих от дискриминации и ксенофобии Комиссии по международному сотрудничеству Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте Российской Федерации, которое прошло в Федеральном агентстве по делам содружества независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству.
Основное внимание было уделено нарушению прав верующих на Украине и в ряде других стран, а также гуманитарной работе религиозных организаций Российской Федерации в новых субъектах страны.
Участники заседания обсудили вопросы, связанные с защитой традиционных ценностей, подготовкой масштабных форумов в сфере государственно-религиозных отношений и участием представителей Рабочей группы в межконфессиональных круглых столах в Эфиопии и Египте.

Пресс служба ДСМР

Резиденция ЦРО Духовного Управления Мусульман города Москвы и Центрального региона “Московский Муфтият”
109044 г. Москва, м. Пролетарская, 1-й Крутицкий переулок д. 5/2
Тел. +7 (495) 626-63-09
E-mail: gulistan-60@mail.ru

Духовное управление мусульман Чувашской Республики — Муфтият Чувашии, объединенная организация мусульман Чувашский Республики. Муфтият был создан 18 мая 1994 года на учредительном собрании махаллей Республики. В состав ДУМ ЧР входят все действующие мечети Республики и общины. ДУМ ЧР действует в составе Духовного собрания мусульман России.